как найти себя в 18 лет - вопрос №752685

сын учиться на 2 курсе техникума. специальность -промышленное оборудование. Начались технические предметы-ему тяжело и он не видит смысла в учебе т.к. по специальности работать не собирается. Что делать-бросать учебу и идти работать. Перевестись-но куда и у него одни тройки или пытаться доучиваться

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если схематично, то надо хоть что-то начать делать с желанием и хорошо. Если доучиваться, то с расчетом на использование знаний. Если уходить, то на конкретное дело, которым можно заниматься от души. Иными словами, нужен образец нормального дела. Можно ли такой найти в жизни среди «одних троек»? Ему сейчас нужно ощутить состояние успеха, чтобы поверить в себя. Это схема, а о конкретном плане нужно подумать, самому или с помощью психолога. Все возможно.

А что «тяжело и он не видит смысла в учебе т.к. по специальности работать не собирается», то это просто отмазка. Он и за учебу еще не брался, если по-настоящему. Но когда-то надо начинать и по-взрослому.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров