Прививка и планирование беременности - вопрос №752704

Добрый день, планируем с мужем беременность, на днях ему должны сделать прививку перед командировкой в Африку от желтой лихорадки и еще чего-то, подскажите влияет ли это как-то на планирование, через сколько после такой прививки можно планировать беременность. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Скорее всего вашему мужу планируют сделать прививку от желтой лихорадки. Первичный иммунитет на введение этой вакцины вырабатывается через 10 дней, полноценный, в течение 30 дней. Но на ваше планирование беременности это не повлияет. Если переживаете, воздержитесь в период выработки иммунитета.

Не влияет, Ксения!