Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Вопрос по передаче интелектуальной собственности - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №752732

Здравствуйте, уважаемые эксперты своего дела! Подскажите пожалуйста в такой ситуации: сделал для заказчика видеоролик. Теперь заключаем с ним договор «задним числом», в котором описаноа передача исключительного права на использование видеоролика. Могу ли я требовать доплаты за это, т.е. стоиомсть ролика + вознаграждение за передачу прав? Если да, то из вашей практики, сколько процентов от суммы проекта обычно просят?

Ответы

Добрый день!

Вы можете потребовать если вы это прописали в договоре.

Доброго времени суток, Андрей! Вы обладатель смежного права, поэтому вправе указывать в договоре стоимость как самой работы так и авторсокго вознаграждения. Стоимость таокго рода работ всегда договорная. С уважением Ольга!