кладбище - вопрос №752748

нашла интетресный камушек на кладбище, можно ли его забрать себе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй, Ксения.

По роду деятельности приходится часто бывать на кладбище. Так вот примета «ничего не брать с собой с кладбища» очень распространена. И всё потому, что независимо от вероисповедания люди верят в приметы. Проще говоря, очень суеверны.

Библия же умерших называет «бессильными» нам помочь или навредить (Иов 26:5; Псалмы 88:10; Притчи 9:18; Исаия 26:14);. Но часто за умерших выдают себя демоны (смотри здесь). Они поддерживают идею о том, что после смерти тела душа продолжает жить. Так им легче обманывать людей (Откровение 12:9), заставляя соблюдать языческие обычаи, приносить им дары (жертвы, помянушки, подарки) и верить в приметы.

Так что не всё просто — «бери, не бойся» или «ничего нельзя брать». Веришь в приметы? Лучше вообще не ходи на кладбище — всё равно что-нибудь не так сделаешь.

Не веришь? Недалеко ты от Бога (Марка 12:34). Узнай больше — многое станет понятным. Могу помочь. Это совершенно бесплатно.

С уважением, Олег.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения!

Конечно можно. А вчем проблема? Може камешек тяжелый? Не донести? Или Вы верите не в Бога, а в магию?

Если верите в Бога, доверяете Его словам, то читайте вот это стих из библии. "… Если Бог за нас, кто против нас?"(Рим.8:31)

Да благославит Вас наш Господь и Бог Иисус Христос!

Здравствуйте! Если камушек красивый и не тяжелый, то конечно забирайте!)))

Храни ВАС БОГ

Здравствуйте.
Уважаемая Ксения, ничего с кладбища домой приносить я не советую. Кладбище — это Мир мёртвых, мы живём в Мире живых и смешивать эти две энергии  ОЧЕНЬ нежелательно. Я считаю, что без этого камушка Вам лучше будет ;)

С уважением, Govaard