Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

договор передачи денег - вопрос №752790

Здравствуйте… У меня такой вопрос..2 месяца назад я была приглашена на др.Там парень в конце дал мне прокатиться на велосипеде. Я прокатилась вокруг двора и вернувшись обнаружила что никого из ребят нет… В панике я завезла велосипед в подьезд и ушла домой… без ничего… ни суми ни телефона у меня не было… все было у них… Вследствии чего оказалось чтовелосипед я завезла по ошибке в др подьезд… и он потерян. Хозяин велосипеда требовал с меня 50тыс рублей. И вчера снова обьявился и просил решить проблему 30 тыс рублями от меня. Я готова ему помочь… но только 20 тысячами… И то откуда мне знать что он так дорого стоил. Вопрос. Как мне оформить сделку о передаче денег. И на каком основании я должна выплачивать ему именно 20 тысяч хотя бы… Что должно быть оговорено в ддоговоре и что приложено? Заранее спасибо.Оксана

Ответы

Здравствуйте. В принципе по данной ситуации оснований для передачи денег нет. Кражи в данном случае так же нет. Молодой человек может подать на Вас в суд за компенсацией по поводу утраченного велосипеда, но при этом, он должен будет доказать его стоимость. Советую Вам не отдавать ему деньги сейчас. Оформить это юридически будет довольно проблематично. А без договора с Вас могут требовать еще и еще.