Мурманская область

Лишение род.прав - Мурманская область - вопрос №752888

Могу ли я лишить бывш.мужа род.прав-будучи ещё в браке он украл у меня золото и сейчас сидит в СИЗО.мы перестали жить когда у меня было 7,5мес.берем-сти.С роддома он не забирал, ничем не помогал и ребёнком не интересовался, видел его 5 минут один раз.когда я родила он уже не работал, пил.на 1 ребёнка от 1 брака у него долг 320000руб, намоего 10000, и на моё сод-ие долг 10000.официально я развелась, когда ребёнку было 3 мес, в св-ве о рождении он вписан.Как мне лишить его каких-либо прав на ребёнка? Хочу даже ребёнку сменить фамилию.Он уголовник-рецидивист, у него 5 судимостей........

Ответы

Елена Владимировна, в такой ситуации как Ваша, есть все основания для лишения родительских прав. Обратитесь для начала в органы опеки и в прокуратуру. Потом в суд с иском.

С уважением, Елена Адамовна.

12.09.13

Здравствуйте! Лишение родительских прав очень сложная процедура, даже в отношении такого отца. Лишение родительских прав производится в по основаниям ст.69 в порядке предусмотренном ст.70 СК РФ судом с участием прокурора и органа опеки и попечительства. То факт, что отец уклоняется от уплаты алиментов является главным основанием для лишения родительских прав. После лишения родительских прав с согласия органа опеки и попечительства вы сможете поменять фамилию ребенка. Всего доброго!

12.09.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store