Стоит ли обмениваться фото при знакомстве? - вопрос №752979

Дорогие психологи! Выскажите, пожалуйста, своё мнение по поводу стоит ли при знакомстве обмениваться фото. В данное время я категорически выступаю с позицией против обмена фото, я своему собеседнику аргументирую тем, что нет смысла смотреть на отфотошопенное фото, что лучше встретится в реальности. Но не многие соглашаются на встречу вслепую. Вот я подумал, может быть я не прав? Что вы думаетепо этому поводу. Р.S. У меня нормальная внешность, просто мне кажется, что нет смысла обмениваться фото, это даже, как мне кажется, делает только хуже, так как при встрече человек подсознательно будет ждать человека с фото. Но, а фото, естественно послано будет самое лучшее, в итоге по-любому будет разочарование, так как ожидания не оправдаются. Спасибо за внимание, очень жду ваших ответов.

Лучший ответ по мнению автора

Олег. я разделяю Ваше мнение, т.к. согласен на 100%, увидев фото заранее, человек или идиализируется или сразу придуманно неприятен. Но дело в том, что в социуме приходится считаться с мнениями людей, которые Вам нужны или важны,  да и с другими мнениями тоже надо уважать. 

Думаю, что в Вашем случае, компромиссом может считаться условие — прислать иотсканированное фото из паспорта например. Оно нейтральное.

И еще, спустя много лет, я начал понимать, что это хороший фильтр, показать фото, или например рассказать про себя что-то необычное, поговорить по телефону — чтобы услышать голос. Если человек отсеялся на этом этапе — то Вам в этом много плюсов — не пришлось тратить время на поездку и деньги на кафе или кино)))))
Поэтому например, я наоборот так делаю, послать человеку специальное фото или специально рассказать нестандартную историю и посмотреть на его реакцию

«Вашего»  человека ничего не отпугнет и Вы это почувствуете сердцем.

 

Удачи Вам.

12.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, Олег! Для любого человека встреча с другим человеком волнительное событие. Если будет фото — как-то спокойнее, хотя бы примерно представляешь, с кем имеешь дело. Для того, чтобы встретиться без фото — нужно быть очень смелым и даже отчаянным человеком. "в итоге по-любому будет разочарование, так как ожидания не оправдаются" — не стоит так категорично рассуждать, если вы, конечно, не обладаете даром ясновидения. Если ваша внешность вас не смущает, почему вы заостряете на этом вопросе внимание. Относитесь к этому проще. Хотят фото — покажите фото. Если случится разочарование у человека, это уже его проблемы. На вкус и цвет товарища нет.

Успехов вам!

12.09.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store