Красноярский край

пластиковые окна - Красноярский край - вопрос №753032

Можно ли при рассмотрении искового заявления в суде изменить требования. Иск подан как невыполнение обязательств по договору, нарушение сроков и компенсации морального вреда, НО! Судя по всему, как выяснилось, возможно надо уже требовать расторжение договора. Можно ли это в ходе суда изменить посредством  ходатайства? Всё связано с пластиковыми окнами. Если требовать устранить недостатки, то по сути переделывать надо окна, а именно: монтаж всех откосов и все профили будут грязными от пены. Или ходатайствовать об экпертизе? Могут ли отказать? Документы приняты, но заседания ещё не было.

12.09.13
3 ответа

Ответы

Да, можно. Не видя вашего иска, более подробно ответить не могу. Возможно, при рассмотрении дела встанет вопрос о проведении экспертизы, с целью оценки качества работ.

12.09.13

Вы вправе изменить или основание,  или предмет иска. Предмет — это то, что Вы, в итоге, просите. Например — взыскать неустойку и компенсацию морального вреда. Основание — это те доводы, на которые Вы ссылаетесь. Например — я пршу взыскать неустойку, потому, что работа была выполнена с опозданием. Так что если Вы оставите доводы прежними (некачественно выполненная работа), то предмет иска Вы изменить вправе. Для этого составьте письменное ходатайство. Оно так и будет называться — «об изменении предмета иска». Судья не вправе отказать Вам в удовлетворении ходатайства. 

12.09.13

   Уже не мечитесь. Дождитесь решения и тогда будете решать.

Адвокат Литва Вильнюс

12.09.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store