Беременные страхи - вопрос №753065

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Вот уже пошел 6 месяц беременности, а я месяц как в постоянном нервном напряжении. беременность очень желанна. Боюсь не доносить, постоянно прислушиваюсь к организму, что то болит, где то колет начинаю нервничать. Уже заработала себе тонус на нервной почве и в 3 раз лежу в больнице. Как восстановить гармонию внутри себя? Как подавить свои страхи? Довожунепонятными страхами себя до головокружения. Прошу, помогите. Прям какие то панические атаки. Спасибо.



Дополнение автора от 12.09.13 09:48:00

В настоящее время лежу в больнице, где, соответственно, не выпускают гулять. Найти позитив тут сложнее...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Психика беременных женщин очень ранима. Они болеее впечатлительные и мнительные., очень эмоционально воспринимают события. Куда делись спокойствие и уверенность? От чего возник страх?-Вы слушаете «беременные страшилки», .?.. Успокойтесь, для начала.Все ваши волнения передаются малышу. Страшно вам — страшно ему. Пошел тонус! Думать начните позитивно. Держите в голове картинку благополучно, выношенной беременности и безопасных родов. Можете в ярких красках представлять, все будущие события. С ребенком, постоянно общайтесь. Он вас слышит.Говорите, что любите его и ожидаете прихода… Простите себе страхи и у младенца, попросите прощения… Больше гуляйте и меньше смотрите ТV. Обращайтесь, поработаем, вашими страхами. Все будет хорошо. р s: легкое успокоительное / с рекомендации врача/ стоит попринимать.
12.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Сейчас вас захватили страха. И вам стало тяжело с ними разобраться, особенно находясь часто дома. Похоже, что вам необходима помощь посторонних людей. Посетите очно психолога. Поговорите с ним. Посетите курсы для беременных. На курсах для беременных вы увидете других, пообщаетесь с более позитивно настроенными и сами станете более оптимистичной. Такж негативно могут влиять депрессивно настроеные члены семьи, попросите их чаще говорить вам о хороших событиях, сами читайте больше хороших и добрых книг, смотрите больше добрых и светлых фильмов.

С психологом попробуйте проанализировать, что именно вас беспокоит и тревожит.

Добра и здоровья вам!

12.09.13

Доброе утро, Юлия! Как я поняла, у Вас нет никаких патологий.А значит поводов для волнений и переживаний нет никаких! Вам необходимо не прислушиваться к каждому шороху в своем организме, а заняться куда более важными делами. Вы же хотите, чтобы Ваш малыш родился здоровеньким и спокойным.А для этого надо больше гулять, кушать что-нибудь вкусненькое, читать хорошую литературу, смотреть только позитивные фильмы, заняться каким-нибудь хобби ( вязание, вышивание), а еще есть увлекательнейшее занятие — квиллинг — посмотрите в интернете как это красиво и доступно.Начинайте придумывать имя для малыша, уже читайте ему сказки вслух, разговаривайте с ним ( он уже все слышит ), ходите по магазинам и присматривайте для него вещички, игрушки.Смотрите сколько можно придумать себе полезных занятий и увлечений.А Вы тратите эти прекрасные дни ожидания своего чуда так скучно и тревожно.Настраивайтесь срочно на позитив и будьте счастливы! 

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

 

12.09.13

Доброе утро. Юленька, вот чего ни в коем случае не стоит делать, так это «подавить свои страхи». Ваши страхи и переживания  лечатся быстро и безмедикаментозно и даже в режиме онлайн, при котором не важно: лежите ли вы в больничке или находетесь дома)) Прочитайте эти статьи о западных методах психотерапевтического лечения. Возникнет желание вылечится с удовольствием и помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?    

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2? 

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? 

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

 www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii 

 www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

 www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe? 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

12.09.13

Ув.юлия, подумайте откуда такая идея, что вы не доносите ребенка. Должен же быть источник ваших неприятных фантазий.и напишите об этом дополнительно

12.09.13

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store