Беременные страхи - вопрос №753065

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Вот уже пошел 6 месяц беременности, а я месяц как в постоянном нервном напряжении. беременность очень желанна. Боюсь не доносить, постоянно прислушиваюсь к организму, что то болит, где то колет начинаю нервничать. Уже заработала себе тонус на нервной почве и в 3 раз лежу в больнице. Как восстановить гармонию внутри себя? Как подавить свои страхи? Довожунепонятными страхами себя до головокружения. Прошу, помогите. Прям какие то панические атаки. Спасибо.

Дополнение автора от 12.09.13 09:48:00

В настоящее время лежу в больнице, где, соответственно, не выпускают гулять. Найти позитив тут сложнее...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Психика беременных женщин очень ранима. Они болеее впечатлительные и мнительные., очень эмоционально воспринимают события. Куда делись спокойствие и уверенность? От чего возник страх?-Вы слушаете «беременные страшилки», .?.. Успокойтесь, для начала.Все ваши волнения передаются малышу. Страшно вам — страшно ему. Пошел тонус! Думать начните позитивно. Держите в голове картинку благополучно, выношенной беременности и безопасных родов. Можете в ярких красках представлять, все будущие события. С ребенком, постоянно общайтесь. Он вас слышит.Говорите, что любите его и ожидаете прихода… Простите себе страхи и у младенца, попросите прощения… Больше гуляйте и меньше смотрите ТV. Обращайтесь, поработаем, вашими страхами. Все будет хорошо. р s: легкое успокоительное / с рекомендации врача/ стоит попринимать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Сейчас вас захватили страха. И вам стало тяжело с ними разобраться, особенно находясь часто дома. Похоже, что вам необходима помощь посторонних людей. Посетите очно психолога. Поговорите с ним. Посетите курсы для беременных. На курсах для беременных вы увидете других, пообщаетесь с более позитивно настроенными и сами станете более оптимистичной. Такж негативно могут влиять депрессивно настроеные члены семьи, попросите их чаще говорить вам о хороших событиях, сами читайте больше хороших и добрых книг, смотрите больше добрых и светлых фильмов.

С психологом попробуйте проанализировать, что именно вас беспокоит и тревожит.

Добра и здоровья вам!

Доброе утро, Юлия! Как я поняла, у Вас нет никаких патологий.А значит поводов для волнений и переживаний нет никаких! Вам необходимо не прислушиваться к каждому шороху в своем организме, а заняться куда более важными делами. Вы же хотите, чтобы Ваш малыш родился здоровеньким и спокойным.А для этого надо больше гулять, кушать что-нибудь вкусненькое, читать хорошую литературу, смотреть только позитивные фильмы, заняться каким-нибудь хобби ( вязание, вышивание), а еще есть увлекательнейшее занятие — квиллинг — посмотрите в интернете как это красиво и доступно.Начинайте придумывать имя для малыша, уже читайте ему сказки вслух, разговаривайте с ним ( он уже все слышит ), ходите по магазинам и присматривайте для него вещички, игрушки.Смотрите сколько можно придумать себе полезных занятий и увлечений.А Вы тратите эти прекрасные дни ожидания своего чуда так скучно и тревожно.Настраивайтесь срочно на позитив и будьте счастливы!

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

Доброе утро. Юленька, вот чего ни в коем случае не стоит делать, так это «подавить свои страхи». Ваши страхи и переживания  лечатся быстро и безмедикаментозно и даже в режиме онлайн, при котором не важно: лежите ли вы в больничке или находетесь дома)) Прочитайте эти статьи о западных методах психотерапевтического лечения. Возникнет желание вылечится с удовольствием и помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

 www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

 www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

 www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.юлия, подумайте откуда такая идея, что вы не доносите ребенка. Должен же быть источник ваших неприятных фантазий.и напишите об этом дополнительно