Нормальная беременность или внематочная? - вопрос №753092

Доброе утро!!! У меня вот такая ситуация: последние месячные у меня были 23 июля 2013. 11 сентября я сделал тест на беременность — он положительный. Этого же числа я пошла на приём к врачу-гинекологу, чтобы подтвердить свою беременность, но она никакой беременность не увидела у меня. Я предположила, что может быть у меня внематочная беременность, и тогда меня направили на узи. Сомнения о том, что беременность внематочная у меня возникли вот почему: последние две недели меня воротит от всей еды, кушать я совсем ничего не хочу — это вроде нормально, но у меня болит низ живота, такое ощущение, что болит там где яичники, ну или придатки. Болит не всё время, а иногда, боль ноющая, но не очень сильная. Вот по этому у меня и возникли мысли по поводу внематочной. Других признаков вроде нет, т.е. выделений у меня никаких нет, как были месячные 23 июля, так и всё, никаких выделений, в задний проход мне тоже ничего не отдаёт. Скажите мне пожалуйста, как вы думаете, нормальная у меня беременность или всё же что-то не так ?

Ответы

У вас нормальная маточная беременность, так как клиника внематочной беременности совершенно другая.Уточнить можно на узи, чтобы развеять ваши сомнения и заодно посмотреть, как развивается ваш малыш.

здравствуйте. внематочная или маточная можно выяснить  и на приеме гинеколога при внематочной беременности имеется болезненность шейки макти при обследовании,  и вообще беременность можно выяснить по синюшности шейки матки, дальше вам следовало бы сдать хгч в крови а через неделю еще раз чтобы уточнить есть ли внематочная, и если хгч в это время не удвоиться значить точно у вас внематочная. и еще хочу добавить что внематочная беременность не имеет таких характерных признаков чтобы по интернету писать чтобы у вас она есть или нету.

так что я вам не советую сидеть дома и думать что у вас все хорошо.