Новосибирская область

Покупка авто! - вопрос №753100

Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли сделать покупку (договор купли продажи) автомобиля на одно лицо с временной регистрацией, а сам автомобиль в ГИБДД зарегистрировать на другого человека уже с постоянной регистрацией! Суть покупки в том что бы собственником автомобиля был я, но зарегистрирован он будет на знакомого!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Да возможно. Для этого необходимо:

1. Оформить Акт технического осмотра транспортного средства, в ГИБДД по месту нахождения транспортного средства. Срок годности такого акта — 20 дней — п.16 Правил регистрации АТС… (Приказ МВД России от 24.11.2008 № 1001).

2. Оформить доверенность на Вашего представителя по месту учета АТС, желательно нотариальную, т. к. не зависимо от того, что закон не требует такой доверенности, сам факт снятия с учета через представителя с актом может вызвать у сотрудников ГИБДД много вопросов — поэтому лучше подстраховаться.

3. Передать доверенность, акт, регистрационное свидетельство, ПТС своему представителю для совершения регистрационных действий. 4. После того как представитель снимет с учета АТС, он должен передать ПТС с соответствующей отметкой Вам, уже для постановки на учет.

R.S. Не забудьте проголосовать за лучший ответ, спасибо!

12.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store