как научить мужа решать проблемы? - вопрос №753124

как научить мужа решать проблемы.просто он постоянно переводит все в шутку а проблем от этого становится больше!

Ответы

Даша, научить «решать проблемы» может мама сыночка. Вам не стоит играться в «мамочку», которая «воспитывает» «неразумного дитятю» (отношения типа «родитель — ребенок» Берн «Игры в которые играют люди»). Нужно научиться выстраивать отношения без доминирования (принцип «взрослый — взрослый», см. Берна). Будут вопросы — обращайтесь в чат.

Здравствуйте, Дарья.

Подумайте, может быть Ваш муж прав и проблемы не такие уж и серьёзные, а Вы накручиваете себя.

Возможно Ваш муж тактично показывает Вам «он постоянно переводит все в шутку», что проблемы не так страшны, как Вы думаете.

В любом случае, чтобы разобраться необходима персональная консультация.

Обращайтесь в чат, помогу.