Онемение ноги выше колена - вопрос №753216

Добрый день! Мне 40 лет, имею избыточный вес. Долгие годы до недавнего времени работала бухгалтером, то есть вела малоподвижный образ жизни. Но так сложилось, что вынуждена была устроиться на работу не по специальности и с большими физическими нагрузками. Сейчас работаю продавцом в продуктовом магазине и целый день на ногах, много, очень много нагрузки, очень устаю. Уже примерно на третий деньработыначала чувствовать небольшое онемение правой ноги (немного выше колена, передняя и внутренняя часть бедра), причем с каждым рабочим днем симптомы усиливаются. В состоянии покоя онемение не так ярко выражено, но стоит начать ходить, как сразу все возвращается, почти не чувствую ту область ноги, время от времени стараюсь дать ноге отдых и просто стою на левой ноге, правую поднимаю. Тогда онемение чуть проходит и появляютя противные, так называемые, мурашки, но не такие как обычно, когда, например, просто отлежишь руку или ногу, а болезненные, колючие. Я уже и не знаю что думать — то ли нерв где-то зажало, то ли сосуд, то ли просто мышцы перенастраиваются после долгих лет сидения… Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И нужно ли обращаться к врачу или возможно самой как-то избавиться то этого? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Алёна.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Алёна. Вам необходимо обратиться к врачу неврологу. Дело в том что у вас явная неврология-зещемление нервного корешка в области поясницы(если быть точнее на уровне 2 поясничного позвонка произошло защемление) вам необходимо сделать рентгенологический снимок, и с ним идти к врачу. Обратиться нужно обязательно! Сами вы эту проблему не решите. Буду благодарен за оценку ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К врачу непременно нужно (невролог, флеболог)