Воронежская область

Вовремя не прописали ребенка. - Воронежская область - вопрос №753311

Добрый день. Интересует один вопрос. мы не прописывали ребенка, сейчас ему 1,8 лет. в уфмс накладывают штраф в размере 2000 руб. Правомерно ли это? И что нам грозит если мы его не оплатим?

Ответы

Здравствуйте! Это правомерно, ребенка нужно было регистровать в течении 7 дней после получения свидетельства о рождении. Если вы этого не сделали, вас привлекли к административной ответственности по ст.19.15 КоАП РФ. Если не оплатите, привлекут еще и по ст.20.25 КоАП РФ - Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.