Видеокарта - вопрос №753511

Здравствуйте, подскажите откроет ли свой потенциал видеокарта Asus PCI-Ex Radeon HD7790 2048MB GDDR5, на Компе:Intel Core i3-3220 (3.3 ГГц)Мать:asus H61(P8H61-M Lx3 R 2.0) RAM 4 ГБ\Блок 450W

2 ответа

Ответы

«потенциал» карты ни каким боком не зависит от мощности процессора — это только маркетинговая разводка на покупку дорогого процессора. процессор в принципе того же поколения что и карта.

а вот материнская плата имеет интерфейс PCIe 2.0 x16, тогда как видеокарта PCIe 3.0 x16. работать вместе они будут, но скорость загрузки растровых материалов в карту будет на уровне 2.0. теоритически 3.0 в два раза быстрее

при этом следует учитывать что это лишь скорость загрузки растра — заготовок для дальнейшего рендеринга. в реальности скорость загрузки растра будет на много сильнее зависеть от жесткого диска. скорее всего разница между PCIe 2.0 x16 и PCIe 3.0 x16, может быть обнаружена не на глаз, а только специальными тестами. и скорее всего там где в качестве жесткого стоит SSD

если в двух словах — тут вообще не о чем беспокоиться, кроме вопроса цены

+ к словам Кости — Поменяй Блок Питания ну на 600тку что-ли =)