Семья - вопрос №754537

мы постоянно ругаемся с мужем. что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Оленька, нужно понимать, что ссоры не могут быть безпричинными. Нужно детально разбираться в Вашей ситуации.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вести себя не так как раньше, если вы отвечали на его ругательства, то молчать, или наоборот. Это его заставит задуматься.

Ольга, пишите в чат, разберемся.

Научиться уступать в мелочах, которые Вам не так уж и важны. Быть хитрее, делать так, чтоб муж сам подошел к решению, которое Вам выгодно. Это если есть причины для ссор. А если вообще беспричинно, по каждому пустяку, то стоит копнуть глубже, может кто-то кого-то в чем-то не устраивает, а поговорить откровенно не получается. Попытайтесь разобраться сначала в себе, только честно. А так обращайтесь с деталями — разберемся.

Что делать? Учиться бесконфликтному общению. Вы не написали детали, но ясно одно, вы оба не владеете этим важным умением. Как вы воспринимаете друг друга, насколько понимаете и принимаете, чего ждете один от другого, как нарушаете личные границы, манипулируете  и т.д. Вообще, ругаться бессмысленно. Если вы не подходите друг другу, то руганью не поможешь, нужны поступки.

В общем, если хотите, обращайтесь в чат. Тут волшебными заклинаниями вряд ли поможешь — нужна работа над собой.

НЕ РУГАТЬСЯ,!!!!!

Ольга, пишите в чат, попробуем разобраться.

Ольга, вам необходимо отделить то чего вы хотите, от того чего вам хочется и поступайте исходя из первого а не из второго.

Конечно в вашем вопросе мало информации, но данный совет универсален и очень подходит ко многим проблемам в семье.

Простой пример:

1. Муж не помогает по хозяйству. Вам хочется — выказать свое раздражение и недовольство этим фактом, высказать мужу все что думаете по поводу данного его недостатка. А реально вы хотите — чтобы он начала помогать.

Так вот и действия необходимо предпринимать исходя из того что вы реально хотите. Необходимо понять что если вы устроите ему скандал — желания что-то менять у него точно не прибавиться. Если даже он сам постоянно приходит на взводе и может сказать что-то грубое и обидное — не нужно сразу же делать так как хочется — ответить тем же. Подумайте о том чего вы хотите (чтобы он не грубил) и исходя из этого — действуйте.

Здравствуйте, Ольга.

Ответ на ваш вопрос лишь один-разбираться. Самой или с помощью психолога. Из-за чего возникают ссоры, как вести себя до и во время ссор, какие у вас претензии друг к другу? Задавать себе опросы и искать ответы. Прежде всего необходими измениться самой, чтобы стали иными и ваши отношения.

Здравствуйте Ольга.
Вот смотрите сколько вам дали ответов, конечно же не ругаться, но продолжу эту мысль, которая поможет найти правильный ответ, не ругаться, а еще подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть, смириться, все простить, до конца простить, и бесконечно прощать, видите вот они БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, которые помогают удержать мир и ЛЮБОВЬ между двумя, да бит оказываешься, так думаешь, но мир то удежать удается, если так себя ведешь, и прилепляешься своим поведением ко ХРИСТУ, но главное это все таки, как эти силы и где взять, что бы получилось устоять, и не ругаться. А тут уже все дело в ЛЮБВИ, в ее силе. Ведь начало то наверное без ругани у вас было, видите значит было когда то хорошо, а стало вот так, как стало. Потому начало и это была ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому БОГ был в двух сердцах, потому и было С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ. А еще надо знать, что ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, только тогда становиться такое состояние сердца, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите а когда получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то уже начинаешь видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и вот так если вторая половинка рядом, то обязательно его распознаешь, потому когда есть ДАР ЛЮБВИ, то БОГ он показывает во ВЛЮБЛЕННЫХ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, ПОТОМУ и найдешь за счет БОЖИЕЙ ЛЮБВИ вторую половинку. Когда смотришь на ЛЮБИМОГО глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. то недостатков в нем не видишь, БОГ он показывает достоинства, видите уже не слышишЬ и не видишь обижающих действий ЛЮБИМОГО, просто и глух и слеп. Потому находишься всегда в хорошем настроении, потому не сдать сдачи и другие добродетели, это как на автопилоте. Видите ЛЮБОВЬЮ покрывается все, со всем согласен. Видите ДАР ЛЮБВИ дает силы, когда есть ЛЮБОВЬ между двумя, то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. потому ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ, это БОГ в вашем сердце показывал БОГА в сердце вашего мужа, вот и было хорошее настроение, вот так БОГ он дарил вас друг другу, а когда враг в сердце попадает, то видите враг он как раз и ругань и устраивает, а у врага это получается, когда враг попадает в два сердце. Это враг в сердце мужа, показывает врага в сердце жены, вот и война идет, так враг вооюет, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, а когда враг попадает в сердце, то он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства это есть его урожай, вы вот подумайте, сопровождают вас расстройства, то видите враг с вас снимает урожай, на его работаете своими расстройствами, а значит и своими действиями сдать сдачи. Если бы у вас силы хватило устоять в ЛЮБВИ к мужу, то видите ругани бы не было, он бы поругался, чем то недоволен вами, и т.д. а вы бы подставили вторую щеку, не дали сдачи, на все его претензии ответили ПРОСТИ, стерпели бы смирились бы, и все простили бесконечно бы прощали. Видите и все вот он враг со стороны мужу, и вот вы с помощью БОЖИЕЙ, настроены на ЛЮБОВЬ НА МИР, и вот она есть победа, всегда так, ЛЮБОВЬЮ надо противостоять врагу, ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА НАДО ИМЕТЬ, и в этом может помочь христианский спасительный образ жизни, видите уже ругани бы не получилось. а муж он бы успокоился, войны то нет. Видите вы вся в ЛЮБВИ вся в БОГЕ и БОГ он решает все проблемы. Потому видите что бы вам устоять в ЛЮБВИ к мужу, то когда то вы получили ДАР ЛЮБВИ подарком от БОГА, и ЛЮБОВЬ вам помогла найти мужа, и соединиться в семью, и жили в радости и согласии, то уже сегодня видите враг вас обокрал, враг украл у вас ДАР ЛЮБВИ из сердец, и вы стали не способны на все сто ЛЮБИТЬ друг друга. Потому уже надо сегодня начать по христиански принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, надо свое сердце восстановить, и сделать себя способной ЛЮБИТЬ, потому БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от греха от врага. Видите вот так через христианские обряды можно освободить свое сердце от врага, и вот так через христианские обряды, можно принять ХРИСТА в свое сердце. Видите как только поменяете состояние своего сердца, через причащение войдет ДАР ЛЮБВИ в сердце, то вы уже будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот и силы получите противостять врагу и его козням, и уже у вас хватит силы когда если вдруг вас обидит муж, то у вас хватит силы на БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть смириться, бесконечно прощать, за день может быть десятки сотни раз. Видите как, способность ЛЮБИТЬ это есть ДАР БОЖИЙ, потому и надо получить этот ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. Если будете регулярно по много раз в год принимать ДАР ЛЮБВИ как это делают христиане, то у вас будет постоянная способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. и ругани ее просто не будет, а будет С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, видите уже тут на землу будете жить как в раю.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Ольга.

Не слушайте мракобесов. Не подставляйте вторую щеку, боритесь за своё счастье. Сохраняйте обязательно чувство собственного достоинства. Не в покорности судьбе счастье. Ругайтесь не ругайтесь, любите не любите, а без чуства собственного достоинства счастья в жизни не будет никогда.

Если будете действовать по схемме — «подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть, смириться, все простить, до конца простить, и бесконечно прощать» — муж СОВСЕМ ОБНАГЛЕЕТ и точно доло до рукоприкладства дойдёт.

При этом, я не призываю Вас ругаться ещё больше. Просто проанализируйте свои ошибки (лучше письменно, сядьте в спокойной обстановке и выпишите на лист бумаги причины ваших ссор за последнее время, чем больше вспомните, тем лучше). Затем привлеките к составлению этого списка мужа… Думаю, это поможет Вам обоим понять из-за каких пустяков Вы чаще всего ругаетесь.

Если Вы ругаетесь, но хотите сохранить семью надо искать пути менее конфликтного общения.
Очевидно, что ругания без причины не возникают и чтобы их устранить, надо устранить причину. Например обсудить с ним спорные моменты и договориться заранее кто что должен делать.
Когда вы говорите с ним, делайте акцент не на  его недостатках типа «ты плохой, потому что...», а на своих чувствах, например, «то что ты говоришь меня обижает». И, конечно, молчать не стоит, спорные моменты надо обсуждать. Могу помочь разобраться. Надо знать как конкретно вы с ним говорите, чтобы дать совет как это поменять.
Пишите в чат.

многое в отношениях зависит от женщины.почитайте книгу  очарование женственности и всё поймёте