ЛОР - вопрос №754602

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Он никогда серьезно не болел..2-3 дня легкий насморк… В апреле этого года у него обнаружили гайморит в нижних пазухах и 3 дня подряд каждое утро делали промывание под наркозом. В августе полетели в отпуск и вернулись уже с воспалением среднего уха и гайморитом. Снова наркоз каждый день. Всегда легко просыпался и чуствовал себя хорошо.Последний разпроснулся и у него была слезная истерия и тошнота и головная боль… была ли это передозировка? Можно ли так часто делать наркоз? И есть ли другие способы лечить ушки и гайморит? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, не вижу смысла применения наркоза в вашем случае, промывание пазух проводят без наркоза так как требуется активное участие пациента, то есть он должен быть в сознании. По поводу ушей, отит (если он не осложненный) лечится дома каплями в нос и уши, к доктору приходят на осмотр после лечения, либо если состояние ухудшилось и появились новые жалобы и симптомы. И наркоз так часто делать конечно нельзя (если под наркозом вы понимаете общую анестезию, при которой пациент находится без сознания).

Буду благодарна за оценку ответа.