Как простить измену? - вопрос №754679

Здравствуйте. Мне 31 год, Мы женаты 9 лет, есть дочь-красавица 5 лет. За время существования нашего брака я оставался верным своей половине. Поскольку всегда считал, что семья — самое главное как для мужа, так и для жены, а также и для ребенка. Дома все было нормально, денег достаточно, зарабатываю неплохо, имеем хорошую большую квартиру, машину хорошую, в сексе все прекрасно…Со стороны жены никаких упреков в мой адрес не было. Мы каждый год ездим на море отдыхать и никогда не мог подумать что она мне может изменить. Но к сожалению это случилось! В этом году пока я с ребёнком на отдыхе был в номере, она попросила меня что-бы я её отпустил с нашими знакомыми ночью в кафе. Так как я всегда ей доверял и даже подумать ничего плохого не мог. Через два месяца выяснилось, что в тот день она познакомилась с местным аборигеном и она за моей спиной начала с ним встречаться. Я просто был в шоке, она встречалась с ним за моей спиной 2 месяца, пока я не узнал! Выяснилось что он приезжал не один раз к нам в город, снимал гостиницу и занимался сексом с ней. После откровенного разговора она во всём созналась. Сейчас она говорит что очень сожелеет, просит простить, говорит что очень хочет сохранить семью. Умоляет не бросать её, клянется что полностью прекратила общение с ним и хочет быть только со мной. Говорит, что не может потерять меня, просила попытаться понять и простить. Предательство я переживаю очень тяжело, у меня теперь все время перед глазами картина, где вижу, что ее кто-то когда-то ласкал, был сней, трогал ее, был в ней. Помогите пожалуйста, я не знаю как быть? Я её и нашего ребёнка очень сильно люблю, но мне очень тяжело простить измену!

Ответы

Здравствуйте. Я очень хорошо понимаю, насколько трудно и больно может быть простить измену в браке. Каждый человек реагирует на это по-своему, и нет единственно правильного решения в такой ситуации. Я могу предложить несколько советов, которые помогут вам принять решение.

    Определитесь со своими чувствами. Прежде чем принимать какие-либо решения, необходимо понять, как вы себя чувствуете. Измена может вызвать различные эмоции, такие как гнев, обида, страх, разочарование и депрессия. Важно понимать, что все эти чувства являются естественными и нормальными. Обратитесь к своим эмоциям и подумайте, как вы хотите действовать в данной ситуации.

    Обсудите с женой причины ее измены. Необходимо понять, почему она приняла такое решение. Это может быть связано с недостатком внимания, проблемами в отношениях, сексуальными проблемами, стрессом или другими факторами. Попробуйте выслушать ее и понять, что привело к измене. Обсудите, что вы можете сделать, чтобы улучшить свои отношения.

    Принимайте решения постепенно. Прощение измены может занять много времени и требует многих обсуждений. Не стоит спешить с решениями. Принимайте решения постепенно и обсуждайте все с женой.

    Помните, что каждый человек ошибается. Измена — это не оправдание, но не стоит забывать, что каждый человек может совершить ошибку. Если вы решите простить, то не стоит постоянно напоминать ей об этом инциденте. Важно обратить внимание на будущее и улучшить свои отношения.

    Обратитесь за помощью к психологу. Прощение измены может быть очень трудным процессом, и вы можете не справиться с этим самостоятельно. Обратитесь за помощью к психологу, который поможет вам разобраться в своих чувствах и принять правильное решение.

В любом случае, решение о простить измену или нет остается за вами.