ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!! - вопрос №754708

Здравствуйте! Хочу очень получить ваш совет, потому что ситуация к сожалению сложилась очень плохо.У меня есть брат, ему 28 лет.Дело в том что он членам нашей семьи доставляет очень много хлопот.Начну пожалуй самого начала.Когда он шел в первый класс, та для детей психологи предлагали пройти как бы тест, нарисовать свою семью.Он тогда нарисовал себя первым, потом меня, и потом ажотца.Родителям сказали, тогда что ето не нормально, что он ставит себя, превыше всех.Когда был подростком, у него случались приступи агрессии, допустим играет в карты с другом, начинает проигрывать, берет переворачивает стол, и начинает его ломать.Бабушке помогал нести сумки, она что то сказала, ему не понравилось, и он ети сумки выкинул, там были яблоки, они рассыпались, он ушел, а бабушка осталась собирать ети яблоки по дороге.Когда вырос, пошел работать на завод, появились деньги, стал выпивать, окружение было такое же, лишь бы выпить.Ну и тут началось.Что то не так на работе, приходит, домой и начинает крушить мебель.По началу было так.Потом он уже специально начал выдумывать причину, чтобы начать скандал.Ушел допустим в магазин, нету час, приходит и кидает в меня пустую бутылку, хорошо увернуться успела, якобы он ключи дома забыл, кричал мне с улицы чтобы дверь открыла, а я такая не хорошая не открыла двери.На тот момент у меня была дочка аленькая, от этого скандала проснулась, плакала, но ему было все равно.После этого я мой муж и дочь, съехали оттуда,(да и ключи выпали из кармана куртки потом, все придумал).Потом отец поломал бедро, а брат пришел пьяный, стал опять же, специально дорваться до папы, и по живому, выломал руку, вернее ключицу, папа рассказывал, что было так больно, что со слезами на глазах просил отпустить, но ему было все равно.Через год, папу парализовало, но он через 4 месяца восстановился, правда прихрамывал, и у него была палочка, которую брат опять же будучи пьяным, поломал ему об спину.Папа умер в этом году, брат живет с мамой, я живу отдельно.Но приходить чуть что бежать туда, живем в 15 минут ходьбы.Ворует у мамы деньги, продает продукты, чтобы купить водку, мама тяжело работает.но ему все равно.Вот последний случай был, буквально две недели назад, кинул в маму стулом, требовал деньги на водку, она закрылась от него в туалете, а он выламывал двери молотком.Пришли соседи, и утихомирили его.Так же требует и от меня денег, разбивает мебель, крушит все что есть в квартире.Милицию вызывали, но они в семейные дела не лезут, да и брат грозиться, что нибудь мне сделаете, узнаю убью.Хочем ему отправить в больницу для психически больных, но там очень большие деньги нужно платить.Вчера выбросил магнитофон в окно, не понравилось как я ему ответила.Вот не знаем как поступить, может быть вам нам подскажите, как лучше поступить в этой ситуации?

Ответы

К сожалению, это очень тяжелая и опасная ситуация. Вам необходимо обратиться за помощью к социальным службам, чтобы они могли оказать поддержку вашей матери и принять меры по защите вашей семьи от вашего брата. Также может быть полезно попросить консультацию у психолога или психиатра, чтобы понять причины поведения вашего брата и найти способы управлять ситуацией. Не забывайте, что ваша безопасность и безопасность вашей семьи должны быть приоритетом, и вы имеете право на защиту.