Значение ХГЧ - вопрос №754730

Добрый день. у меня 3 цикл после отмены ОК (принимала около 7 лет с перерывами). 1 цикл был 30 дней, 2 цикл 28, сегодня 35 день цикла — сдала кровь на ХГЧ — 7,25МЕ/л. вопрос — что означает это значение — если беременность есть, почему такое маленькое значение?? возможно какая нибудь угроза? если беременности нет, то почему такой высокий ХГЧ?возможно нужны какие то обследования или анализы?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. этот показатель показывает что беременность под вопрос. нужно повторить анализ через 2 дня. если она увеличиться  то беременность есть.

хочу еще добавить — если есть беременность то хгч низкий. и низкий хгч может быть связан со внематочной беременностью, с абортом, и с низкой жизнеспособностью зародыша.