ЦМВИ у ребенка - вопрос №754794

Здравствуйте! У ребенка выявлен ДНК ЦМВИ методом ПЦР из носоглотки в количестве 6.9х10*2 (ед.измер. копий/100 тыс. клеток). Насколько это серьезно и требуется ли при таком кол-ве лечение?

Дополнение автора от 14.09.13 07:06:08

Ребенок стал часто болеть, детский сад не посещает, аденоиды 1-2 степени, гипертрофия миндалин, немного увеличенные лимфоузы.

Ответы

вы не указали жалобы. по какому поводу выполняли исследования?