Омская область

Ужерб имуществу - Омская область - вопрос №754876

Доброго времени суток? пол года назад делался ремонт стен(отбивалась старая штукатурка) в ванне, сегодня пришла соседка через стенку с претензиями что у нее упал шкаф на раковину и сломал ее из-за того что мы делали ремонт! куда обратиться что бы установить причину порчи имущества?

Ответы

Для установления причинно-следственной связи между вашим ремонтом и падением шкафа соседки необходимо проведение экспертизы. Можете обратиться в экспертное учреждение, специализирующееся на проведении судебных экспертиз. Можете никуда не обращаться и дождаться пока соседка предъявит вам исковые требования в судебном порядке. В таком случае истец обязан доказать те обстоятельства, на которые он ссылается. В рамках дела экспертиза всё равно будет проведена, но в случае установления вашей неправоты вам придется возместить ущерб и судебные издержки.