гемоглобин - вопрос №755023

гемоглобин 184 что это означает?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если определен повышенный гемоглобин, причины и последствия могут быть достаточно серьезными, поэтому необходимо немедленно обратиться к лечащему врачу для проведения обследований и определения диагноза. Такое нарушение опасно тем, что кровь, становящаяся более вязкой и густой, неспособна нормально продвигаться по сосудам, и это может привести к образованию тромбов и бляшек, к инфаркту и инсульту. Перед попыткой стабилизации показателя желательно убедиться, не является ли патология кровеносной системы или болезни внутренних органов настоящей причиной проблемы.При таком симптоме, как повышенный гемоглобин причины могут заключаться в следующих патологиях: недостаточность легочной и сердечно-сосудистой систем, непроходимость кишечника, онкологические поражения, повышенная густота крови, эритроцитоз (повышенное  количество эритроцитов в сыворотке крови), гемоглобинемия (увеличение содержания гемоглобина в плазме крови). При выявлении у пациента высокого уровня гликолизированного гемоглобина очень часто диагностируют развитие сахарного диабета. Причиной тому переизбыток глюкозы в крови.

Поэтому вам необходимо провести соответствующий анализ крови, а также дополнительные обследования для выяснения причин такого превышения норм.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Такое повышение гемоглобина требует дообследования, так как может быть связано с заболеваниями почек, сердечно-сосудистой системы, легких и др. Необходима консультация у терапевта, который назначит необходимый обьем обследования исходя из осмотра, анамнеза и других данных имеющегося обследования.

Буду благодарна за оценку ответа.

Здравствуйте!

Если жалоб на здоровье нет, то окажитесь от спиртного. Пересдайте общий анлиз крови и мочи, и с результатами идите к терапевту.

Добра и здоровья вам!