проекция вектора на координатные оси. действия над проекциями. - вопрос №755037

Автобус, трогаясь с места, движется с постоянным ускорением 1,5 м/с2. через какое время он приобретет скорость 54км/ч?

2)

Велосипидист спускается с горы с постоянным ускорением 0,8м/с2. какова скорость его двмжения через 10 с, если начальная была 2м/с?

Ответы

1) V^2=2aS => S=V^2/2a

2)V=Vo+at