Как надо измениться, чтобы найти подходящую себе работу? - вопрос №755165

Здравствуйте! Меня можно называть Николай, я уже некоторое время ищу работу, хожу на собеседования, но нигде не чувствую себя на своём месте, хотя попадаются и действительно классные организации, где работают сплошь симпатичные мне люди. Я начинаю понимать, что проблема-то, по большей части, во мне, либо я уж совсем не там ищу и мне нужно срочно менять направление поиска, возможно, получитьдополнительное образование, не знаю. Я готов работать, где получится, а получается у меня немало, но я бы хотел видеть свет в конце тоннеля.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте  Николай,  я  не  буду  вам  тут  довакать  как  обычно  какких  то рекомендаций, я  просто  расскажу  про  себя.  Дело  в том,  что  психологом  я  стал  уже  будуче  зрем  в 26  лет.  До  этого  времени  я  себя  искал,  сначала  после  школы,  неимея  никаккого  образования  я  кем  только  не  работал,  что  называется  пробывал  жизнь,  и  охранником  и  на  производственной  фиреме  и  кладовщиком,  и  это  продолжалось  года  два. И  вот  я  живу  рядом  со  своей  школой  в которой  и  отучился  11  долгих  лет, я  решил  сходить  навестить  директора,  тогда  на  клас  в школе  был  один  и у  нас у  всех с  ним  сложились  и  остались  тёплые  отношения. Ну  вот  пришёл  я  к  нему говорю,  так  вот  живу,  не  могу  понять  что  мне  нужно  делать  в  жизни, а   эта  вся  работа  меня  совсем  не  радует.  Он  мне  говорит  а  чего  ты  не  поступил  в  Педагогический  университет  сразу  после  школы?  ты  хорошо  ладишь  с  детьми,  дело  в том,  что  меня  почему  то  очень  часто  снимали  с  уроков  и  ставили в  классы  ну  там  6-7,  если  учительница  опаздывала  или  заболела,  чтобы  не  срывался  урок.  Ну  мы  с  ним  поговорили,  я  подумал  и  действительно  почему  бы  нет,  и я   в  этом  же году  поступаю  п  Пед.  Универ  на  естественно-географический  фак-т. Тогда  небыло  этих  ЕЕГ,  и  на   мой  взгляд  поступление   в  ВУЗ  было  более  честным.  Так в от  я учусь  ровно  год,  и  понимаю,  что  это  воообще  не  моё,  не в  смысле  факультет  не  тот,  педагогика  вообще  не  моё,  и  я  ушёл. Целый  год  я  думал,  что  же  мне  интересно  в  этой  жизни,  и я  решил  сделать  ещё  одну  попытку,  и  от  балды  поступил  на  психологический  факультет,  и  вот  тут  знаете  понесло  как,  я  закончил  универ,  потом  начал  работать  и  начал  понимать,  что  мне  не  хватает  знаний,  общения  с о  своими  коллегами,  и  мой  стаж  работы  психологом  более  пяти  лет,  и  все  эти  пять  лет  ещё  учусь,  то  курсы  повышения  квалификаци,  то  переподготовки,  вы  не  поверите  но  на  следующий  год, я  опять  уже  определился  что  поду  на  очередные  курсы,  та  не  ради  корочек,  я  получаю  там  общение  с нормальными  людьми,  (ну   пообщайтесь  в рамках  своей  профессии с  наркоманами  и  алкоголиками  5  лет),  вы  меня  понимаете))))  хотя  я  безумно  люблю  свою  работу,  просто  от  такого  контингента  очень  устаёшь  психологический,  опять  же  получение новых  знаний.  Кроме  зря  я  так  опустил  корочки.  Я  когда  сразу  после  универа  начал  искать  работу  пеняли  от  всюду,  то  нам  женщина  психолог  нужна,  то  другая  специализация,  то  опыт  работы.  А  сейчас,  если  я  захочу  найти  другую  работу,  выюирать  буду  уже  я,   а  не  они  меня.  Вот  моя  история! Вы  Николай   в  данном  случае  пораьотали  в роле  эксперта,  надеюсь  что  моя  жизненая  история  хоть  чем  то  вам  поможет!  Удачи  вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Николай! Выскажу свое мнение о вашей истории. Вам не достаточно просто хорошей работы, или классной организации с красивыми девушками и замечательными людьми. Даже интересное дело вас не устроит. Вам нужны ПЕРСПЕКТИВЫ. И не просто перспективы. А гарантированные перспективы. Продвижение по службе, высокая должность, полиномочия. Вообщем, все то, благодаря чему вы могли бы реализовать свои амбиции! Осознайте сначала свои амбиции и сформулируйте окончательные цели. Какого именно успеха в работе вы хотите добиться? Какой путь вам нужно пройти к своим целям? И есть ли организация, которая может вам этот путь предложить?

Удачи вам! МГ

если у вас получится расшифровать для самого себя, что такое «свет в конце тонеля»… описать это слововыражение понятно («свет в конце тонеля»-это как Именно?; по пунктам) — решение вашей задачи найдется легко...

… для расшифровки может понадобится помощь спеца… обращайтесь...

… с ув...