проблемы в личной жизни и семье. - вопрос №755944

Здравствуйте, я не в состоянии справиться уже сама со своими проблемами. Я студентка. у меня в семье разлад у родителей (отец второй раз изменил матери).( она вновь его простила) скандалы, крики все на глазах, а я не могу. не могу его простить, я знаю, что он с любовницей ещё общается. в личной жизни совсем не понятно, что со мной нетак, просто общение идет с молодыми людьми, а потом резко обрывается, я просто не понимаю, что мне со всем этим делать. я не могу не на чем сосредоточится, все валится из рук, чуть не попала под машину по своей глупости. Я просто нахожусь на стадии эмоционального сгорания...

Ответы

Доброй ночи, Наталья!
Ваше состояние понятно, но Вам пора бы уже начать сепарироваться от родительской семьи. Вы не указали сколько Вам лет, но судя по тому, что студентка — уже больше 18. Вы отождествляете себя с матерью, и это  то же понятно. Но тем самым Вы формируете у себя не совсем удачную модель взаимодействия с противоположенным полом. Принимая ее обиды на себя, Вы потом начнете проецировать их на парней (судя по по письму это уже происходит). И сами не будете понимать почему все идет не так, как хотелось бы.
Как бы жестко это не звучало, но Ваши родители взрослые люди и сами разберуться. А так же не судите… Тем более любого из своих родителей.
Мудрости Вам!