Есть ли у глухонемых обоняние и осязание. - вопрос №755997

А у меня такой необычный, но очень интересный вопрос. Чувствуют ли глухонемые вкус и запахи?

Дополнение автора от 16.09.13 07:45:16

Спасибо за симпатичные ответы. Я вам отдал лючише ответы, но правила обязывают меня выбрать одного победителя. За наиболее развёрнутый и содержательный ответ награждается Антон Иваночич :)

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Слава!

Не просто чувствуют, у нах эти чувства развиты значительно лучше чем у людей без нарушений. Принцип гиперкомпенсации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Слава, если они только глухонемые, то чувствуют!

Они только не видят и не слышат(что в наше время неплохо).

Здравствуйте!

Конечно чувствуют и вкус и запах, и даже более чувствительно без обычные люди. За счет повышения чувствительности по оставшимся рецепторам.

Добра вам!

Лишь добавлю: гиперкомпенсации здесь практически нет, если они не слепые!