Республика Татарстан

Украл паспорт бывший муж - вопрос №756104

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мои родители в разводе, но живут вместе, папа часто пьет, и вот недавно, 2.09.13, он украл паспорт у моей мамы, пропажу заметили 03.09.13, и заявление написали только 5.09.13, т.к не знали что делать, думали вернет.<br />Я собираюсь пойти работать в полицию, а как мне известно, туда не берут на работу, если у родителей есть судимость.Поэтому мама написала заявление в полицию, что мол паспорт потеряла, но также оставила другое заявление, что паспорт украл мой отец, навсякий случай, если он еще раст украдет документы, то тогда дело пустят в ход. 10.0913 отец положил паспорт на место, откуда взял, и, вот вчера после скандала он признался, что на паспорт оформили кредит, и как сегодня мы узнали, паспорт опять у него в руках.<br />Так вот мой вопрос: если на паспорт оформлен кредит кем-то, кто будет платить, и если пустить в ход это дело, то какое наказание будет отцу, и в случае уголовного дело, повлияет ли это на мое будущие, возьмут ли меня работать в полицию?<br />Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Если у оца будет судимость в полицию вас не возьмут — это однозначно. Если не будет установлено, что паспорт был украден и кредит оформил не владелец паспорта, то платить будет естественно тот на чье имя оформлен кредит. Наказание только за кражу документа предусмотрено ст.325 УК РФ, за оформление кредита, если при этом были предоставленны ложные сведенья - по ст.159.1 УК РФ.