ановуляция - вопрос №756133

Здравствуйте, помогите советом. Я делала УЗИ малого таза год назад, врач написала вывод: признаки дисфункции яичников по типу ановуляции, отмечается мультифолликулярная структура яичников. Менструальный цикл в норме +2-2 дня, гормоны сказала тоже в норме: тиреотропный гормон 2,45; трийодиронин общий Т3 2,2; тетрайодтиронин общий Т4 113,9; прогестерон 4, 95; эстрадиол 55,7; тестостерон 2, 97; пролактин 355,0; АГЭА-С 8,79. С мужем пробовализачать ребенка один месяц на предполагаемую овуляцию ( если правильно была рассчитана), пока не получается. Возможно ли забеременеть?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Smoon!  Шансы забеременеть, конечно, есть. На основании неудачной лишь одной попытки нельзя делать никаких выводов. У вас в норме гормоны, цикл регулярный, значит, просто активно живите половой жизнью дальше( 2-3 раза в неделю). Половые акты лучше совершать не только в день предполагаемой ситуации, но и за 2-3 дня до нее; более того, овуляция может наступить как раньше, так и позже того срока, что вы предполагаете.  О проблемах можно говорить лишь после 1 года неудачных попыток. Отсутствие овуляции в 2-3 циклах в течение года является нормальной ситуацией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. хочу добавить одно а вы когда сдавали прогестерон? на 19-21 день месячных или в начале цикла? если в начале то прогестерон в норме, если на 19-21 день то прогестерон низкий и нудна коррекция. так как во вовторой фазе для беременности прогестерон должен быть примерно 10, как минимум 6.5.

если в проверяли на 19-21 день то нужна коррекция уровня прогестерона.

и если вы еще не сдавали прогестерон на 19-21 день то советую проверить.

потому что иногда когда размер фолликула не доходить до нужных размеров и происходить овуляция (например 17мм-+3 мм) то возможна не адекватное желтое тело.