Москва

Оплата кредита на автомобиль после развода - Москва - вопрос №756232

Добрый день! Я развожусь с мужем, в период брака была приобретен автомобиль в кредит на 5 лет на мое имя, первоначальный взнос был внесен за счет моей машины, купленной до брака. После развода у меня не будет возможности платить по кредиту, но муж предлагает оплачивать кредит за меня. Возможно ли переложить кредитные обязательства на него? И что будет в случае,если он перестанет его оплачивать?

Ответы

Здравствуйте. Если по кредитному договору Вы имеете обязательства, то он будет погашаться только Вами. Можете разделить собственность (автомобиль) по 1\2 доли, но и кредит поделится поровну. Можете супругу поверить устно, но в случае, если он перестанет выплачивать сумму кредита, выплата ляжет на Вас.