Самарская область

некачественный ремонт - вопрос №756587

Здравствуйте, я отдал в ремонт планшетный компьютер чтобы заменили стекло, в результате стекло заменили но принесли ряд механических повреждений при снятии старого стекла. Деньги еще не заплатил и забрать ПК отказался в таком виде. сказал чтобы все переделали. какие действия в дальнейшем? писать претензию в случае отказа? потом в суд?

Дополнение автора от 15.09.13 17:50:17

квитанция есть, но там нет описания в каком виде планшет был передан, но есть свидетель (друг) который видел его в момент передачи. и какова вероятность что суд удовлетворит мой иск? они действительно могут отказаться или все таки есть шанс мирным путем все решить?

Ответы

Да, все верно необходимо будет написать претензию, а затем следует (если добровольно Ваши требования не исполнят) обращаться в суд. Для суда Вам необходима квитанция или акт, где будет отражено в каком состоянии Вы первоначально передали планшет в ремонт и что там отсутствуют те повреждения, которые Вы впоследствии обнаружили.

Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Удачи!

Закон о защите прав отребитлей никто не отменял. Претензия. Откажут, обращение в Роспотебнадзор. Потом в суд.