Владимирская область

Переехать с ребенком в другую страну - Владимирская область - вопрос №756591

Здравствуйте!

Мы с мужем в разводе (живем в одном городе, РФ).Не живем вместе.Я опекун ребенка (сын 1,5 года).

Я хочу с ребенком переехать в Белорусь.

Мы с ребенком проживаем в отдельной квартире, одни. Бывший муж в своей.У него в нашем городе есть сестра, родители, тети и т.д., у меня никого абсолютно-ни родителей, ни бабушек, двоюродных сестер-никого.Все живут либо в других городах-далеко, либо запределами РФ.

Соответственно воспитываю ребенка одна.Помочь некому.

Бывший муж иправно платит алименты-тут упрекнуть не в чем.Но забирает ребенка максимум на 3 дня в месяц повидаться.Больше он ничем не помогает.

К тому же он очень нервный и найти с ним общий язык нам невозможно.Я к нему ни за чем стараюсь не обращаться.Когда я захотела выйти на работу и просила забирать ребенка из садика, т.к. у бывшего мужа машина, а я никак не успеваю сама забирать-он отказался.В данный момент мы с ребенком и живем на алименты и мои декретные.

Сейчас у меня завязались отношения с мужчиной, он хочет, чтобы мы с сыном переехали к нему в Белорусь.У него там много родственников, своя квартира и т.д..

Я хочу сделать все правильно, чтобы бывший муж не подал в суд. Я думаю, для него не будет трагедией видить ребенка реже, чем сейчас.Я это вижу по его отношению.Но он из принципа может подать в суд.

Скажите пожалуйста, как можно решить эту задачу? Сколько раз в месяц/в год меня обяжут привозить сына к бывшему в Россию и вообще может, надо достать какие-то справки или еще что-то, чтобы доказать, что я тут одна и в другой стране мне будет легче с ребенком? Как подстраховаться? Вообще на каком основании муж может подать на меня в суд и надо ли его разрешение, чтобы увезти ребенка из РФ в БР? Как переехать правильно? Интересно абсолютно все по данному вопросу.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store