черные точки и жирный блеск - вопрос №757013

Кожа на носу, лбу постоянна жирнеет и имеются черные точки, как от них избавиться? Когда мажу тональником, потом приходится пудрой часто пользоваться, так как жир виден прямо под тональником=(

Лучший ответ по мнению автора

Анечка, существует множество способов очистки лица. Если косметическими средствами, то я советую продукцию фирмы Гарньер.http://www.garnier.com.ru/_ru/_ru/our_products/range.aspx?tpcode=OUR_PRODUCTS^PRD_SKINCARE^OILY_SKIN^OILY_SKIN_HOME -это замечательная серия, которой я пользуюсь сама. Результат потрисающий. Можно также использовать маски приготовленные в домашних условиях. http://www.naturalmask.ru/ochistit-lico.html  Маску из овсяных хлопьев делаю раз в неделю. После нее кожа бархотная и нежная. Успехов Вам.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Умываться тёплой водой с мылом до двух раз в день, вытираться чистым сухим личным полотенцем, есть больше овощей, не пользоваться кремами.

Частое умывание приведет к еще большей сальности кожи. По всей видимости у вас себорея. Пройдите обследование(уровень половых гормонов). Умывать лицо только бутиллированой водой.

Огуречная маска

У вас жирная кожа и это факт! Использование тонального средства усугубляет ее состояние.

Попробуйте все же выработать комплексный подход к очистке лица. Если будет нужна более подробная консультация по выбору средств, обращайтесь.

Зайдите на форум и посмотрите тему по поводу черных точек.