Не могу позволить себе быть счастливой - вопрос №757040

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 25 лет. Я уже год работаю на работе, где заработок полностью зависит от результата (продажи). Я практически ничего не зарабатываю. Недавно я поняла что просто боюсь результата, я боюсь заработать деньги. Почему? В ответ на этот вопрос у меня в голове всплывает фраза: потому, что тогда я смогу достичь своих целей и стать счастливой. Но!Я чувствую внутреннее сопротивление. Похоже мне нравится страдать и так мне комфортней, интересней жить. Я запуталась. С одной стороны я хочу быть счастливой, но, с другой стороны получается что не хочу. Откуда взялось это сопротивление и что мне делать чтобы достичь своих целей, а не постоянно прятаться от результата?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, доброго времени суток!

Безусловно страдать комфортней, ведь можно пожалеть себя, полениться, ничего не делать, а если вы станете успешной и счастливой, то это будет зависеть только от Ваших действий, а раз есть действия, то есть и ответственность за них… соответственно, чем больше достигнутых целей-больше ответственности.

Ответьте себе на вопрос, готовы ли Вы к ответственности, что она для Вас означает… и многое прояснится.

Удачи Вам на пути к успеху!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Елена! Не надо бояться заработать денег.Во-первых, это поднимет Вашу самооценку, даст возможность не только потратить их на себя и свои потребности, но и можно будет помочь с помощью их близким или друзьям в решении каких-то их проблем.И, конечно, Вы не сможете достичь ВСЕХ своих целей.Ведь наши цели появляются у нас по мере нашего морального и материального развития.На свете нет еще ни одного человека, который бы достиг всего и ни к чему бы больше не стремился.Пока мы живы — всегда чего-то хочется достичь и добиться и для себя, и для других.Не бойтесь ничего: работайте, совершенствуйтесь, радуйтесь жизни и любите ее! С уважением, Наталья.