Белгородская область

Защищается ли авторским правом формула в учебнике по экономике - вопрос №757259

Здравствуйте! Создаю программный продукт в коммерческих целях, для экономистов. В продукте используются методики (формулы прогнозирования вероятности банкротства фирмы), описаные в учебниках и связанные с конкретными авторами. Должен ли я получить разрешение на использование, оплатить право использования и т.д.

Ответы

Доброого времени суток, Владимир! Формулы на являются объектом авторского права. С уважением, Ольга!