помогите - вопрос №757306

Здравствуйте.Мне 28 лет, у меня двое детей старшему шсть, младшему 1.5 года.Мужу вернее бывшему ,31 год, мы с ним в январе этого года развелись, по моей инициативе.(он мне изменил)и не раз.И вот как то выпел и все рассказал все что, да как.его новая пассия работает вместе с ним, ей 35 лет и есть дочь.я не выдержала и подала на развод.напротяжении всего времени мы переписываемся смс и раз в неделю видемся приходит к детям.когда речь заходит о нас он нихочет разговаривать.а по смс на все темы горозды.я вижу как его ео мне тянет, хочет обнять, поцеловать, но не решается только когда выпьет.я не могу его забыть.хочу вернуть но не знаю как.его что то настораживает толи ее боиться бросить так как старше подумает поигрался.как он говарит жизнь покажет может и будем вместе.но и я сколько буду ждать, года идут и детей трудно растить без отца.он постоянно врет что не у нее или дела.но я 100% знаю что он там.я готова простить и он знает но сказал я много чего натворил мне нет прощенья всегда будем ркгаться вспоминать.вот помогите мне как быть, или как с ним поговорить чтоб до него дошло.по гороскопу я рыба он овен.вместе прожили пять с половиной лет.а встечались шесть почти семь лет.буду рада выслушить все мнения.зарание спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Женя! Мужчина, который изменяет -всегда что то исправляет в энергетике семьи. Это на первый взгляд он изменщик и такой сякой, на самом деле, интуитивно пытается от чего то защитить вас и детей. Посмотрите на себя, попробуйте только честно самой себе сказать насколько в вас сильна гордыня, насколько вы готовы услышать его послание? попробуйте услышать что он хочет вам этим сказать? и тогда вы сами поймете как с ним разговаривать — но в любом случае попробуйте поговорить так чтобы вы услышали его а он вас. задайте себе вопрос почему он боится разговора вживую а по смс пишет открыто, может быть вы его не слышите перебиваете или еще что то. Главное чтобы разговор был без унижений взаимных упреков и высказывания обид в скандальной форме. Можно все моменты обсудить, если слышать друг друга слышать что происходит, слышать желания друг друга — вроде бы простые слова и как кажется все понятно, НО насколько все же сложно услышать другого услышать не то что сам придумал а то что он хочет.Ведь не услышав другого сложно представить что услышат вас. Попробуйте договориться с ним, о том что например 10 минут говорит он а вы его слушаете, потом обсуждаете что он сказал затем такое же время говорите вы и он не возражает и слушает вас. Время сами придумайте какое будет комфортным. Просто помните, что это ваша жизнь и моралисты смотрят со стороны, жизнь сложнее всего этого и бывает так что потеряв однажды потом всю жизнь жалеем. Причем не столько о потере сколько о том что не досказали, не договорили, не смогли чего то сказать Удачи вам и всего доброго .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Женя!

Любопытно перевернули вы оба ситуацию — прямо с ног на голову! И внезапно подлый изменщик превратился в обиженного страдальца, которого нужно пожалеть, а женщина, которую регулярно обманывали вдруг испытала нужду уговаривать вернуться того, кто ее же обманывал. Вам не кажется это нелепым? Вы уже потеряли самоуважение, допуская множественные измены на протяжении многих лет, Ваше «незнание» ничего не меняет. А теперь Вы стоите на грани того, чтобы потерять еще и уважение окружающих людей. Кстати, Ваших детей это тоже касается. А Вашему бывшему, конечно, удобней всего вернуть все в старое русло — у него много «самок» и одна из них ему готовит, стирает, всячески ублажает и старается, лишь бы он остался с ней жить. Замечательная сладкая жизнь! И гороскоп тут совсем ни при чем!

Удачи!

Доброе утро. Женя, что сделано, то уже сделано и обсуждать прошлое нет смысла, хотя бы уже потому, что высказали субъективное видение ситуации.

Женя, вам нужно перевести ваше желание "хочу вернуть" в цель, и в соответствии с этой целью разрабатывайте жесткий план по её достижению. Например:

*Отдайте мужу его обязанности по воспитанию детей. Например. Отдавайте обоих детей отцу на все выходные. Он обязан воспитывать из по Закону. Как он с ними будет справляться — это уже его  проблемы.

*Потребуйте от мужа алименты не только на содержание детей, но и на ваше содержание. Причем, это и то и другое он обязан делать по Закону.

*Выделите для себя личное время, которое вы потратите на салоны красоты, шопинг, фитнес, встречи с подругами и т.д.

*Смените имидж и гардероб.

*Смените старые, пробуксовывающие, модели поведения и взаимодействия с бывшим мужем, и освойте новые, незнакомые для него.

*Выявите причины, по которым муж пошел «налево» и уберите их и так далее.

Выбрать технику разговора с мужем, определить тему и содержание разговора, вы можете  здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%

D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%

D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%

BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Женя. Вернуть его или предпринимать подобные действия (разговоры, уговоры и т.п.) было бы не совсем верно, нужно сделать так и стать той женщиной, к которой он сам пожелает вернуться. Для этого, необходимо определить и устранить причины, по которым он еще будучи в браке начал изменять. Эти причины, вероятней всего есть и сейчас, потому он оказывает свое «сопротивление», к тому же, он сейчас в удобном для него положении. Вероятность и шансы возвращения его в семью есть, но, этот процесс будет не быстрым. Да, время идет, но торопить его (время) не надо. Изменив себя, и устранив причины, по которым он изменял, и заинтересовав его вновь, он и пожелает вернуться в семью. Потребуется помощь, обращайтесь.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Женя.

С одной стороны мне кажется в его словах есть смысл, так как если Вы решились наказать своего мужчину однажды, то что Вам мешает сделать это повторно? Иногда отношения приносят боль, а через время она стихает, но не забывается. Тогда любые косвенные напоминания могут ее возвращать. Отказ от отношений и утихшая боль ничего не исправляют. Ваш муж все еще такой же как был и, вероятнее всего, проблемы никуда не ушли. Подумайте, где тот рубеж, после которого Вы его отпустите? Если Вы хотите быть вместе Вам придется его принять таким и строить с ним совершенно новые отношения.

С другой стороны, Ваш муж будто бы себя наказывает выпивая, изменяя, просто за то, что он есть. Он может отыгрывать такой странный сюжет в отношениях. Тогда Вы его просто продолжили и развелись, но не разошлись. Отношения продолжаются. Это такая форма зависимых отношений. Ее можно продолжить, но обычно радость в таких отношениях только в фантазиях. Ее, так же можно сделать зрелой. Тогда Вам надо перестать играть и верить в то, что он тоже перестанет играть. И либо окончить отношения, либо престать поддерживать его сюжет самонаказания.

Это в общих словах. Если Вы согласны и хотите разобраться в конкретных ситуациях, то можете писать мне в чат. Буду рад Вам помочь:)

Здравствуйте, Женя, я рекомендую вам обратить на тот момент, когда муж вам стал рассказывать про измену, как вы считаете для чего он решил вам об этом рассказать, ведь измены обычно скрывают, чтобы избежать каких-либо последствий. Наверно, он понимал, что причинит вам боль; что-то происходило в ваших отношениях, что толкало его причинить вам боль, отомстить. Возвращая его сами, вы соглашаетесь на то, что произошло с изменами и на дальнейшие подобные случаи. Скорее всего, вы сейчас себя чувствуете брошенной и потеряной, не смотря на то, что инициатором развода стали вы, т.к. это не принесло вам облегчения. Для того, чтобы принять решение о дальнейшем совместном проживании, вам необходимо поговорить о случившемся, услышать друг друга, понять причины всего происходящего. Скорее всего, ему сложно вам открываться, т.к. боится ваших резких реакции, непонимания к себе (поэтому решается говорить, что-то делать в пьяном виде). Создайте располагающую атмосферу, настройтесь внутренне услышать самое не приятное, дайте ему возможность высказаться, а потом только говорите сами.

Евгения, а как именно вы пытаетесь с ним поговорить? Попробуйте рассказать ему о своих чувствах, и о боли, которую он вам причинил. Спросите его, что он чувствует, хочется ли ему в семью и что его останавливает вернуться. Но только, если вы решите, что простили его и хотите быть с ним, не следует при любом удобном случае, даже если вы обиделись припоминать ему измену.

И еще очень важно прежде чем определитесь вместе вы или нет, разобрать ваши отношения в целом. Почему так произошло, что он пошел к другой женщине, что ему не хватило, может быть какой-то поддержки или внимания или еще чего-то, чего вам не хватало в предыдущих отношених. Ведь если в паре кого-то одного что-то не утраивает, то и у другого есть это же ощущение.

И если вы снова будете вместе — вам предстоит выстроить отношения заново — с чистого листа, договариваясь заново о правилах, распределяя роли семейные и т.д.

Удачи вам.

Здравствуйте, Женя! Судя по истории, в настоящее время б.м. возвращаться к вам НЕ ГОТОВ. Не готов работать над обидами, негативными воспоминаниями, эмоциями. Ваша старая история закончилась. А новую он начинать не хочет, по крайней мере, сейчас. Не так важно есть ли у него кто-то, если вы для него не являетесь желанной. Я полностью согласна с Александром в том, что вам самой нужно стать той женщиной, к которой он захочет вернуться. Нужно разбирать прежние ошибки, обстоятельства, которые привели к измене и жизни с другой женщиной. Вам желательно поработать с психологом лично.

Удачи вам, МГ

Доброго дня, Женя. Выгнали его Вы и вернуть можете Вы… Судя по тому, что он сказал, что нет ему прощенья, испытывает вину, а может играет… Я думаю, что не все так просто. Больше всего от ваших разборок страдают дети. Вы с бывшим мужем пытались понять, почему он начал изменять? Ведь основная причина в этом, что-то «не так» в вашей семье.