Смоленская область

Раздел имущества при разводе - Смоленская область - вопрос №757351

Здравствуйте. Я состою в браке с женой. Совместно не проживаем 8 месяцев. Автомобиль был куплен в браке. Но куплен был на мои деньги. Собираюсь подать на развод. Но хочу, чтобы этот автомобиль остался у меня. Как это оформить пока я состою в браке, и будет ли моя жена иметь право на уже проданный автомобиль, например, моему отцу?

Ответы

Здравствуйте, Виктор. Все совместно нажитое имущество в браке подлежит разделу, но так как это ваши средства, покажите их пока вы в браке. Например договор займа у родственника, друга, дарения от тех же лиц, только датируйте эти договоры числом до вступления в брак. Тогда этот автомобиль не подлежит разделу. Но при условии что это действительно именно ваши средства, так как я вас консультирую как порядочного человека, не провоцируя незаконных действий. В любом случае, удачи вам.Буду признателен за высокую оценку своего ответа.С уважением, Владимир Ковалёв.