Самарская область

куда подавать заявление на развод - вопрос №757356

Здравствуйте! Я хочу подать на развод, у меня есть сын 15 лет, муж согласен, можем ли мы развестись через загс или необходимо все равно обращаться в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, развод при наличии несовершеннолетнего ребенка в любом случае произхводится в судебном порядке. даже если обе стороны согласны.  Но вы можете максимально облегчить себе процедуру судебного развода, если оба укажете, что согласны на развод и просите рассмотреть дело в аше отсутствие, либо в и/з, либо отдельным документом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нужно в суд, т.к. ребёнок не совершеннолетний.