Точка, после которой начинаются головные боли - вопрос №757641

Здравствуйте. Меня зовут Анатолий мне 16 лет. Недавно столкнулся с одной проблемой: внезапно в глазах встала моргающая, прозрачная точка, через которую ничего не видно, она становится больше и больше, потом исчезает, но когда она полностью исчезнет, у меня начинает болеть голова, а именно правая сторона. Не знаю что это, хожу в мед пункт мерить давление, но оно у меня нормальное.Так как я состою на учёте у пульмонолога, мне сказали записываться именно к ней, так что это будет ещё не скоро. Прошу, объясните что это может быть.

Ответы

Здравствуйте. Это мигрень со зрительным предвестником. Нужно обратиться к невропатологу. Бывают ли эпизоды потери сознания?