Курская область

Выплата алиментов - Курская область - вопрос №757659

Добрый день! У меня такая проблема, мы с мужем состоим в браке, имеем 7 месячного ребенка, проживаем на одной жилплощади, так как нет возможности разъехаться, да и я хочу сохранить семь, надеюсь что он образумиться, с рождением ребенка сидя в декрете я получаю пособие 4900, так как до декрета была ИП, он перестал помогать мне материально мотивируя это тем чтоя много требую и экономика должна быть экономной. Я подала в суд на алименты. Так же он имеет от прошлого брака несовершеннолетнего ребенка и платит на его содержание 1/4 часть от заработной платы. На судебном заседании судья сказал мне что у меня не убедительное исковое заявление и что я должна была представить доказательство, что ответчик мне не помогает материально, что мы якобы сговорились и решили уменьшить алименты на первого ребенка, третье лицо это так же утверждает. В иске мне отказано. Вопрос, каким образом мне я должна была доказать что ответчик не помогает материально и как мне добиться выплаты алиментов?

Ответы

Здравствуйте, вам нужно было привлечь свидетей (соседей, друзей) которые бы подтвердили, что муж вам финансово не помогает, живете разными бюджетами и т.д.

В иске отказали, скорей всего потому, что не просили алименты в принципе, а скорей всего назначения алиментов в равных долях. Но если подадите на алименты на 8% отказа быть в принципе не должно, но что они вам дадут. На 2 детей он должен платить 33%, 25 будет уходить на первого, а остальные 8% вам.  

16.09.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store