Курская область

Выплата алиментов - Курская область - вопрос №757659

Добрый день! У меня такая проблема, мы с мужем состоим в браке, имеем 7 месячного ребенка, проживаем на одной жилплощади, так как нет возможности разъехаться, да и я хочу сохранить семь, надеюсь что он образумиться, с рождением ребенка сидя в декрете я получаю пособие 4900, так как до декрета была ИП, он перестал помогать мне материально мотивируя это тем чтоя много требую и экономика должна быть экономной. Я подала в суд на алименты. Так же он имеет от прошлого брака несовершеннолетнего ребенка и платит на его содержание 1/4 часть от заработной платы. На судебном заседании судья сказал мне что у меня не убедительное исковое заявление и что я должна была представить доказательство, что ответчик мне не помогает материально, что мы якобы сговорились и решили уменьшить алименты на первого ребенка, третье лицо это так же утверждает. В иске мне отказано. Вопрос, каким образом мне я должна была доказать что ответчик не помогает материально и как мне добиться выплаты алиментов?

Ответы

Здравствуйте, вам нужно было привлечь свидетей (соседей, друзей) которые бы подтвердили, что муж вам финансово не помогает, живете разными бюджетами и т.д.

В иске отказали, скорей всего потому, что не просили алименты в принципе, а скорей всего назначения алиментов в равных долях. Но если подадите на алименты на 8% отказа быть в принципе не должно, но что они вам дадут. На 2 детей он должен платить 33%, 25 будет уходить на первого, а остальные 8% вам.