Иркутская область

элементы - Иркутская область - вопрос №757770

Здравствуйте. Моей дочери 12 лет, она проживает со мной в селе и учится в сельской школе. Ее отец живет в городе и предложил ей переехать к нему и перейти в хорошую школу в его районе. Ребенок одобрил его предложение и готов переехать. Но тут появилось но, ее отец требует чтобы я как мать аннулировала ему долг за 6 лет поэлементам. У меня нет гарантий что ребенок уживется в новой семье ее отца. Как поступить, чтобы правильно и справедливо?

Ответы

Уважаемая Алексейна!

Лучшее решение  — мирно решить вопрос и попробовать договориться, обговорить все условия. не лучший вариант с его стороны предлагать это в счёт долга по алиментам. Ведь получается, что он делает это предложение не из отцовских побуждений, а для того, чтобы ему не платить положенные по закону деньги собственному ребёнку. Прощать долги не стоит, ведь нет гарантии, что после этого он её не отправит домой обратно, как только получит своё. на мой личный взгляд, весьма сомнительное предложение. Ну, а ребёнку, конечно, понравится — любой бы не отказался переехать в город из села.

Удачи Вам и мудрости!!