Челябинская область

Помогите с темой для курсовой работы!!! - вопрос №757919

Дорогие эксперты, доброго времени суток. Очень нужен ваш совет в области МАРКЕТИНГА. Мне нужно выбрать тему для курсовой работы: «Маркетинговые исследование рынка....» а вот рынок я выбрать не могу.Подскажите пожалуйста, в чем можно покапаться, чтобы выделить сигменты, конкурентов и т.д. Желательно чтобы работа пересекалась с дипломной… Очень-очень расчитываю на вас!!!( Я могу осилить все, но с выбором темы у менябеда... 

16.09.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,Юлия!

Вопрос в плоскости ваших знаний и стремлений. Если вы уже проходили практику  и были на реальном предприятии, то можете ответить на вопрос -насколько вам понравилось и  сможете описать бизнес-процессы данной компании, особенно в части маркетинга. Если такого не было и вам не с чем сравнивать — стремитесь в ту отрасль, которая вам нравится: косметика, одежда, мебель, авиастроение и т.д. В каждой из них есть что исследовать как по части конъюнктуры рынка, так и в плане продвижения продукции. В наше время нет отраслей с единообразием потребителей, поэтому сегментация, как и анализ микросреды компании практически исполним на каждом предприятии. 

Если в дипломной работе от вас требуют исследовать те компании, в которых вы были на практике -один подход, и тогда уже стремитесь к сотрудничеству с предприятием, чтоб получить максимум материала. И второй, тот при котором вы можете сами выбирать предприятие.

Повторюсь, на каждом предприятии можно сделать полноценный маркетингоый анализ рынка, сегментацию и предложить комплексы продвижения.

Обращайтесь! Удачи!

P.S. для девушек я посоветовал бы исследования рынка косметики, он емкий и разнообразен. Будет что описывать.

17.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Елена

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

elena

от 500 p.
Читать ответы

Богданов Владислав

200 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Маркетинг
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store