Москва

Обман со стороны социального работника - вопрос №758123

Здравствуйте! Очень прошу помощи! Скажите есть ли риски, что социальный работник который ходит к нашей бабушке (ей 90 лет и она проживает одна в своей квартире), может незаметно от бабушки заключить договор ренты или завещания на недвижимость, или подсунуть ей на подпись договор под видом другого документа. Данная квартира должна достаться внучке по завещанию которое было подписано ею 10 летназад. Бабушка плохо видит и слышит, говорит что где то расписывается постоянно, ее паспорт находился при ней, а документы на квартиру у нас. И будьте добры подскажите, что можно предпринять что бы избежать такого неприятного сюрприза. И где можно узнать сделали ли что нибудь уже с квартирой. Огромное спасибо

Ответы

Ваше беспокойство достаточно понятно.То что документы на квартиру у вас, это хорошо. Но есть вариант их восстановления «по утере», при условии, что бабушка подпишет доверенность. Не стоит исключать такого варианта. Насчет режима собственности, проверить за кем и как зарегистрирована квартира, совершенно не сложно. В управляющей компании посмотреть сведения о регистрации, ну и можно у регистрирующем органе, само собой. гораздо хуже, если есть «левое» завещание. Вы о нем узнать ничего заранее не сможете, разве только его потом оспаривать в судебном порядке.