Порно сайты - вопрос №758545

Моей дочери 10 лет, дома в интернете посещает порно сайты, да такие что я поседела когда увидела, детское порно и все такое я в ужасе что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.

Думаю, вам с дочерью (а муж у вас и отец у ребенка есть?) не лишним было бы обратиться к семейному психологу, поскольку дети — отражение взрослых и тех отношений, которые существуют в вашей семье. Разумеется, дочери не нужно говорить о том, что вы идете к психологу потому, что она посещает порно-сайты, найдите нейтральный повод.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Анна, выходите из своего ужаса. И реально посмотрите на ситуацию и на пути ее решения.

Первое. Установите на компьютере функцию «родительский контроль». Вы обязаны это были сделать давно.

Второе. Ваша дочка проходит очередную стадию психосексуального развития. И сейчас и далее сбор сексуальной информации будет сопровождать ребенка. Поэтому не ругайте и не наказывайте её.

Третье. Вам нужно убрать свое ханжество по вопросам секса и выстроить свою линию поведения с дочкой по эирму вопросу. Вам важно установить и укрепить ваши добрые отношения с дочкой. Ведь скоро ваша дочь войдет в кризис переходного возраста, к которому вы ее сейчас начнете готовить.

Сделайте, как сделала одна из мудрых клиенток, побывавшей в вашей ситуации: спокойно скажите дочке, что вы понимаете её интересы, как понимаете и то, что она не может спросить открыто у вас (у родителей) о всех волнующих его интимных вопросах. Но зато дочка может все свои вопросы писать в записках и класть записки, например, в шкатулку (пожертвуйте одну из своих шкатулок). А вы обещаете, максимально честно, открыто и быстро отвечать на все, даже самые неудобные вопросы, дочки.

Помните, очень важно сохранить отношения теплые и дружеские отношения с дочкой.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Добрый день, Анна!
Скажите, кто их не посещал? В современном мире практически не возможно оградить ребенка от этого. Поставите родительский контроль — либо снимет, либо будет заходить с телефона, от подруг. в интернет кафе и т.д. Смотрите на вещи трезво. Интерес к этой теме у подростков был всегда, изменилась только доступность к информации.
Важно не то какие сайты она посещает, а то какие отношения у Вас с дочерью. Насколько они открытые и доверительные. Видит ли она в маме человека, которому можно довериться? Готовы ли Вы к тому, что Ваш ребенок взрослеет, скоро станет подростком, затем девушкой...

Удачи Вам и мудрости!

Здравствуйте. Думаю, что сначала нужно стать для ребенка другом, а потом поговорить о том, что для неё значит посещение порно сайтов.Побеседовать на тему любви. Что такое любовь? Возможно за этим скрывается её потребность в любви, которая не реализована в семье. Предложить более альтернативное интересное занятие (посещение секций, кружков). Можно так же придумать истрию про ребенка с похожей проблемой и спросить у девочки, что она ему посоветует в такой ситуации!

Удачи!

Доброго вечера, Анна. А когда и как Вы это заметили?