Другое

социальное право - вопрос №758667

У нас трое детей.Старшая дочь 20 лет учится в ВУЗе на дневном отделении, вышла замуж.Остался у нас статус многодетной семьи?

Ответы

Здравствуйте, Инна!

Многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста.

При определении состава многодетной семьи не учитываются:
— дети в возрасте до 18 лет при приобретении ими полной дееспособности (эмансипации) в соответствии с законодательством Российской Федерации;
— дети, достигшие 18 лет;
— умершие дети;
— дети, выехавшие на постоянное место жительства за пределы региона проживания семьи.

Всего доброго.