отношения с ребенком после развода - вопрос №758733

После развода сын остался с папой. Со мной поначалу общался, а через 2 года прекратил общение, сказав, что я свою жизнь выбрала, теперь чтобы в его не лезла. Год не общаемся, я ему шлю СМС, он не отвечает. Сейчас ему 17, он уехал учиться в другой город, отдельно от папы и свекрови. Что можно сделать, чтобы восстановить отношения?

Ответы

Здравствуйте  Наталья,  а  что  вы  делали  всё  это  время,  пока  ваш  сын  был  не  свами,  как  вы  пытались наладить с ним  диалог?

Наталья, Ваш сын уже взрослый и относиться к нему надо как ко взрослому, на равных. Сын прав, Вы живете своей жизнью, а он хочет жить своей. Вы же не хотите, чтобы лезли в Вашу жизнь? Вот и он не хочет. Если Вы уже год не общаетесь, восстановить отношения будет сложновато. Конечно же не стоит слать СМС, на которые он не отвечает, но можно, например поздравить с днем рождения или с каким-нибудь праздником. Можно пригласить к себе на какое-нибудь торжество. Самое главное дать понять сыну, что Вы относитесь к нему как к самостоятельному взрослому человеку и уважаете его право жить так как он хочет. И конечно же общение должно приносить удовольствие как Вам, так и Вашему сыну. С уважением, Светлана.

Удачи Вам!

Буду признательна за оценку моего ответа.

Доброго дня, Наталья. А как так получилось, что сын остался с отцом?