Раскрытие - вопрос №758828

Здравствуйте! Сегодня была на приеме у гинеколога (32 недели) посмотрела на кресле и сказала шейка 2,5 см зев пропускает 1 палец. Прописала магнефар по 2 таблетки 3 раза в день. Скажите это опасно???? Это угроза преждевременных родов?? Очень преживаю, многие говорят что врач должен был положить в больницу, но он отпустил меня домой.

Лучший ответ по мнению автора

Магнефар- препарат витаминный, без крайнйе необходимости применять его, на мой взгляд, не целесообразно. В данном случае влиять на что- либо магнефар не будет.  В такой дозе насыщать беременную магнием и витамином группы В нужно, по крайней мере, иметь веские основания (доказанную недостаточность данных веществ).

Длина шейки осбой роли не играет — основные показатели её «закрытость», положение предлежащей части плода. Если роды не первые, например, то вполне нормальная ситуация и немного укороченная шейка и то, что палец пропускает — ничего страшного. Если первые- желательно покой соблюдать. Кроме всего прочего, если наружный зев пропускает палец ничего опасного нет, внутренний может быть закрыт.  Можно для «перестраховки» сходить на УЗИ и уточнить все параметры, а так же наличие угрозы (скорее всего её нет).

Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такое может быть и в норме. Главное, чтобы внутренний зев был закрыт, А наружный может пропускать палец задолго до родов.Дома старайтесь больше отдыхать и никаких физических нагрузок.