меня предали.как поступить - вопрос №758897

добрый день.меня предал муж, изменил с женщиной на 10 лет старше… когда узнала очень сильно расстроилась, закатила скандал, неделю не разговаривали, спали отдельно.он ничего не предпринимал для того чтоб помирится, даже прощения не просил.когда увидела что он так себя ведет начала я процесс примирения.у нас две дочки,18 и 15 лет.они все замечали, даже страдали.узнала об измене v феврале до сихпор он еще встречается с ней, купил себе другой номер с которого общается только с ней, и прячет тот телефон.очен много раз поймала его когда разговаривал с ней по телефону, на что в ответ говорил что он с ней общается только по телефону..ona говорит все подробности.вчера сказала ему что было бы лучше некоторое время жить отдельно, чтоб он понял чего хочет, мне кажется что он запутался.он не хочет уходит, говорит что я сразу найду другого… про себя него не рассказала, но все наши общие друзья отвернулись от него, сказали что таких как я не предают.скажите пожалуйста правильно ли я поступаю, говоря ему жить отдельно.vidno что он не хочет уходит, но и не хочет разрывать отношения с другой. как мне быть ...

Дополнение автора от 17.09.13 16:40:31

спасибо вам за помощь, хотя я сама об этом думала… в начале   хотела сохранить семью, пыталась   ему поверить, делала  вид что я ему верю, сама же проверяла  и убеждалась в том что обман  продолжается.хотела видеть как долго и для себя понять что там у них любовь или другое.очени надеялась на то что  скоро  все закончитса  . был  у меня  и нервный срыв, он просидел  у моей  постели 3 сутки.после этого я успокоилась и подумала его отпустить.нет смысла мучить всех, себя, его и детей… хотя  все  мы его любим. сейчас   хоч.ю просто все забыть  как страшный сон и жить дальше, я его отпускаю, все ему простила, не скандалю.так он стал агресивен, уже он начинает всех обижать   и строить   из себя жертву

Дополнение автора от 17.09.13 16:48:37

 на самом деле я хочю  , чтоб он понял кто ему дороже, потому  сказала  ему что надо жить отдельно. семья  или она?

Дополнение автора от 17.09.13 16:53:07

перед выбором  я или она всегда   говорит  я… но все равно продолжает общиатса .

Ответы

Доброго вам дня, Алёна!

Вначале вам нужно разобраться, чего вы хотите на самом деле. То, что вы хотите сохранить семью, это понятно. Но вы же понимаете, что если муж не разрывает отношения с другой женщиной, но в то же время вас не отпускает, значит, делает он это совершенно сознательно. Поразмышляйте, зачем? Похоже, вы так не уважаете и не цените себя, что позволяете манипулировать собой совершенно неприличным образом. Возможно, вам нужно кардинально изменить отношение к себе, начать заботиться о себе, научиться быть счастливой, несмотря ни на что. Ваши девочки учатся у вас, поэтому, если хотите, чтобы они были счастливы, научите их. Кроме вас. этому их не сможет научить никто.

Удачи вам и всех благ!

Алена, а вы сами чего хотите? Чтобы остался? Тогда зачем гоните? Чтобы ушел? Зачем миритесь? Чтобы осознал свои ошибки и сам пришел прощения просить? Такого может и не случится и на это вы точно повлиять не можете, т.к. осознание чего-либо может только в его голове случиться. Вам самой ясно, как вы хотите, чтобы дальше развивались ваши отношения? Как вы себе их представляете? С чем вы готовы мириться, с чем нет? Вот уже полгода вы миритесь с фактом наличия у вашего мужа другой женщины, но почему-то до сих пор не предпринимаете никаких действий. Если вас это устраивает. то перестаньте уже мучить себя и мужа, примите факт ее существования и не препятствуйте их общению. Если не устраивает — придется  что-то делать, чтобы ее в вашей жизни не было, только вот вероятно, что и его тогда не будет. вы просите решения от мужчины, но сами его еще не приняли. У вас вообще-то тоже право голоса есть, как и у него. Вы чего хотите? Ультиматума «либо я — либо она»? А если она — готовы это принять? а если вы — готовы простить, любить и не всоминать? в любом случае ваши отношения изменяться и придется многое выстраивать заново. только вот вы похоже тоже не очень хотите перемен. Боитесь? а что лучше бояться неизвестности и жить в напряжении, или пережить боль утраты, но приобрести ясность и возможность двигаться дальше? В общем, по большому счету на то. какое решение он примет вы повлиять не можете, а вот определиться самой — вполне посильная задача. Сил вам.

Здравствуйте, Алёна. Измены в семье приносят сильные страдания, простить бывает очень тяжело. Но попробуйте понять причину происходящего. Что могло привести мужа к измене? Зачастую таким образом люди стараются компенсировать недостаток любви и взаимопонимания, реализвать свои потребности, получить то, что не хватает.

Если вы желаете сохранить семью уделяйте внимание, проявляйте ласку и заботу, дайте понять своему мужчине, что его ценят и увожают. Похвала вдохновляет мужчину на хорощие поступки.

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за психологической консультацией.

Будьте любезны, оцените ответ, который был Вам полезен; и отметьте лучший, нажав на звездочку.

Дорогая Аленушка (красивое русское имя из добрых сказок), увы, такое случается в жизни и очень даже многим приходится столкнуться с предательством близкого человека …. И конечно же понятно, что после такого тяжелого удара наступает разочарование, внутренние опустошение и человек словно теряет свой путь в жизни «куда шел?, за чем шел и так далее» Друзья эта хорошо, они вас любят и поддерживают, но как бы эта не было иронично, но эта нормально и не более того, они за вас жизнь вашу не проживут …. Вашей душе нужна помощь, так что прислушайтесь к себе и своей интуиции.

Пища для ума

«Если ты простил человеку все, значит с ним покончено.»   Зигмунд Фрейд

Хотя лично мне больше нравится вариант «Если Вы все простили любимому человека, более уже обнимать его как ранее не хочется»

Будьте любезны, оцените ответ, если он был Вам полезен