Немогу разобратся в себе - вопрос №758901

Мне 27 лет, с 18 до 22 лет были отношения первая любовь. Потом непомню по какой причине разбежались. Я уехал в другую страну и в промежутке моих возращений мы видились общались и вроде как заного всё зарождалось. Я опят уехал она меня ждала но я повстречал другую так и невыйдя больше на связь.Жена ребёнок есть, но мысли постоянно о другой.Она моя первая любовь в моей голове постоянно. Ведь любящий не будет думать о другой, свадьба была на скорую руку по причине беременности через 1 год знакомства.Этож что получаетса не остыли те чуства или как это назвать? Да и в нынешних отношениях не всё сладко.

Лучший ответ по мнению автора

В отношениях не всегда всё бывает сладко. И это далеко не повод, чтоб рвать отношения с человеком. Никто вам не может гарантировать, что с другим человеком вы будете счастливы. Как, говорил О'Генри, есть 2 трагедии в жизни каждого человека: когда мы не получаем того, чего мы желаем и когда получаем. Быть может, вы просто накручиваете на себя из-за того, что с первой любовью не сложилось. Живите настоящим, а не прошлым. Ведь прошлое не вернёшь, а будущее зависит от настоящего. И цените то, что есть, а не бросайтесь в сомнения при трудностях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Денис. А может это просто чувство вины? "она меня ждала но я повстречал другую так и не выйдя больше на связь", да плюс ко всему отношения с женой вас не устраивают. Это не значит что вас совсем не устраивает ваша жизнь с женой, просто как и любой человек вы склонны к сомнениям «А правильно ли я сделал». Но все же стоит попробовать вспомнить почему вы расстались с той, и понять что первые чувства и конфетно — букетный период очень сильно отличаются от семейной жизни.

Вам стоит разобраться в своих внутренних переживаниях и найти ее причину. Нужна будет помощь, пишите в чат.

Что-то в ваших первых отношениях и правда мало завершенности. Причина расставания не ясна, и вы ее не помните. В ваши приезды все «вроде зарождалось». но опять не ясно, что именно и зарождалось ли? Почему вы на связь не вышли тоже не понятно. Ясно одно, пока не разберетесь, так и будет она в вашей голове — эффект незавершенного действия. И сейчас, пока она далеко, вспоминается все только хорошее, и она в несколько идеализированном виде вам предстает. Но вы все же расстались с этой женщиной. Попробуйте все же вспомнить почему. Для завершения ситуации крайне важно осознание всего, что было в отношениях и хорошего и плохого, и того почему вы были вместе и того, почему вы не вместе сейчас. Завершение отношений — работа сложная, хорошо, если вы найдете специалиста, способного вам помочь.

День добрый Денис! Ситуацию которую вы кратко описали, очевидно, но факт — «незавершенный роман» и как следствие чувство вины, а вот чувство вины всегда разрушает наше настоящие и будущие, поэтому вас и одалевают все эти сомнения и размышления. С этой ситуацией надо работать и наконец — то «навести порядок! в своей голове, душе и жизни… Вы же прекрасно понимате если квартиру не уберать годами к чему эта может превести?

Если у Вас есть серьезная готовность по работать и разобраться в своей жизни, пишите в чат