Нательный крестик - вопрос №758904

Скажите, пожалуйста, почему у меня все цепочки с нательного крестика моментально чернеют и рвуться.была старая цепочка постоянно рвалась, купила новую потолще, всё равно рвётся, чиню.начинаю одевать, рвётся не успеваю руки убрать

Лучший ответ по мнению автора

если это систематически — мне кажется из-за небрежного отношения с родней у вас это

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Серебрянные цепочки темнеют от обыкновенного пота, в основном у людей с физическими нагрузками (у меня серебрянная цепочка темнела за пол дня!) А рвется… Ну, скорее всего, надо быть немноо аккуратней (простите Христа ради). Мне, как-то, один старец посоветовал носить гайтан (сплетенный шнурок, на котором носят нательный крестик) вместо цепочки — ношу до сих пор.

А вы, скорее всего, наслушались про всякую чепуху, что темнеет из-за болезни, рвется из-за неверия в Бога. Никого не слушайте! Господь, если мы Ему доверяем, во всем помогает нам!

Да благословит Вас наш Господь!